вторник, 13 декабря 2016 г.

Японский маникюр Masura

Всем привет!
Я много слышала про японский маникюр, все слова были конечно положительные, но не смотря на это, я не спешила пробовать на себе эту процедуру, видимо, не было особой надобности. Последним мнением оказались слова восторга от моей подруги, которая вообще не делала процедур по уходу за ногтями, но в последнее время пристрастилась к японскому маникюру, потому что он крайне положительно влияет на "голые" ногти. Тут я не выдержала, и решила попробовать все на себе.

Стоит заметить, что с голыми ногтями я не хожу вообще, потому что их сразу ломаю, а так как теперь работаю в агрессивной для них среде, стала покрывать ногти гель-лаком, потому что, простой лак не держится вовсе (от этой же среды).

Гель-лак носить постоянно и менять часто тоже не люблю, потому что не терплю не свежий маникюр и отросшую полоску у кутикулы, а часто менять, вредно для ногтей, как бы щадяще я его не снимала. Ногтевая пластина тонкая и смены гель-лака хватает на 3-4 маникюра, потом ногти еще больше истончаются и ломаются под мясо.

Все выше написанное дает почти полную картину состояния моих ногтей и среды их обитания )))))
поэтому можно спокойно перейти к сути отзыва.

Итак, общая информация от производителя:
Относительно новой процедурой, позволяющей решить проблемы с кожей рук и ногтями, возникающие в при неправильном за ними уходе, при воздействии факторов окружающей среды, при недостатке витаминов, является японский маникюр. Он представляет собой целый комплекс, направленный на уход за ногтевой пластиной в использованием природных компонентов и материалов.

Набор для японского маникюра Masura рекомендуется применять для восстановления ногтей при расслаивании и ломкости ногтевой пластины, после наращивания, при сухой и проблемной коже рук. Кроме того, японский маникюр Masura состоит из нескольких этапов:

- уход за околоногтевыми тканями;
- нанесение ухаживающих средств;
- массаж рук.

Эффект от воздействия процедуры впечатляет: ногти начинают быстрее расти, становятся крепче, кожа — более эластичной и устойчивой к воздействию неблагоприятных факторов внешней среды.

Процедура японского маникюра сочетает в себе не только пользу от обработки ногтевой пластины и кожи рук, но и удовольствие, которое приносит каждая минута массажа и полирования. Для достижения наилучшего результата рекомендуется использовать специальные средства, которые входят в набор MASURA для японского маникюра.

Рассмотрим, как пользоваться средствами, входящими в комплект:

Дезинфицируем и обезжириваем кожу рук и ногтевую пластину, корректируем форму свободного края, а возможные отслоения ногтевой пластины полируем бафом.
Наносим средство для размягчения кутикулы и спустя несколько минут счищаем ее палочкой, а остатки средства удаляем салфеткой.
На сухую поверхность ногтя наносим минеральную пасту, используя специальные инструменты, которые входят в набор MASURA.
После наносим полировочную пудру для глянцевания и распределяем ее полировочным блоком.
Набор MASURA подарит ногтям здоровый блеск и естественный глянец на 2-3 недели, действие средств продолжается даже после контакта с водой, спиртом, хлором. Процедура японского маникюра — не только полезный уход за ногтями и кожей рук, но и истинное наслаждение, которое возможно не только в салоне, но и у вас дома..

Теперь мои впечатления:
В мой набор входят две баночки с пастой Ni и пудрой Non, две апельсиновые палочки, пилка, и два полировочных блока, видимо для каждой баночки свой блок.
 Баночка с пастой очень маленькая, но расход экономичный.
 Информация о составе меня очень порадовала. Натуральные ингредиенты точно пойдут только на пользу ногтям.
 Полировочные блоки абсолютно одинаковые. Сделаны из телячьей кожи. Я бы не сказала что они сильно нежные или мягкие, просто замшевые, видимо именно этот материал больше подходит для полировки ногтевой пластины.
 Пудра для полировки, очень мелкая, от влаги комкуется, набирать ее пальцем не удобно,поэтому лучше это делать частями. Я брала маленький комочек, клала его на полировочный блок и, после уже, подносила его к ногтю, следя чтоб ничего не упало.


Так выглядят мои ногти после снятия гель-лака, длину пришлось в очередной раз убрать, потому что ногти слоятся. 
 Наношу немного пасты Ni на каждый ноготь, затем полирую без нажима полировкой. Тщательно, стараясь втереть в ногтевую пластину рядом с кутикулой и боковыми валиками, а так же прохожусь по торцу ногтя. Вся процедура занимает не много времени, примерно 3 минуты на пальцы одной руки.
 Так стали выглядеть ногти после небольших усилий, втирала только пасту Ni
На мой взгляд, даже паста делает ногтевую пластину исключительно блестящей, ровной и здоровой.
После, отполировала ногти пудрой Non, но выглядеть более блестящими они не стали, видимо больше некуда )))
После всех полировочных процедур увлажнила ногтевую пластину и кутикулу маслом от Masura. 
 Вот такими здоровыми и блестящими ногти стали после японского маникюра, но я все же нанесла после прозрачный лак для ногтей, что они стали прочней. Кстати блестеть от лака ногти тоже больше не стали. 

С момента первого использования прошло четыре недели,я уже составила мнение о процедуре и могу с уверенностью вам сказать. 
Процедура для укрепления ногтей действительно хороша, эффект от полировки сохраняется на недели, при отрастании ногтя я вижу отполированную часть и ту, которая только отросла и не блестит. Никакая домашняя работа не повлияла на внешний вид ногтей. Когда на работе от растворителей прозрачный лак стирается, ногти блестят так же, как с лаком, разницы не видно вообще. Отполированная ногтевая пластина выглядит монолитной, целостной, не видно не шелушения ни отслоев. Полировочная паста настолько прочно заполняет все микро трещинки минеральными компонентами, что даже агрессивная химия не способна ее вымыть или растворить. Регулярное проведение процедур заметно сделало ногти прочней. 

Есть правда мелочи, которые стоит упомянуть. Гель-лак, после японского маникюра, держится хуже, потому что ногтевая пластина слишком гладкая для него и ему сложней держаться за этот глянец, но зато снимается гель лучше, ногти под ним не теряют блеска. Я очень удивилась, когда счистив гель-лак с ногтей обнаружила тот же глянцевый и не поврежденный ноготь. При этом с гелем я проходила неделю. 

Очень рекомендую такую процедуру делать всем, кто любит ходить с голыми ногтями. Обычный лак, кстати, держится на таких ногтях дольше обычного. 



Набор предоставлен магазином KrasotkaPro




Комментариев нет:

Отправить комментарий